Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
"Центр развития ребенка 
"Добрянский детский сад № 15"

               Суббота, 20.04.2024, 08:51

              Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2015 » Апрель » 13 » Открытые занятия в 12 группе
15:46
Открытые занятия в 12 группе

День открытых дверей в группе №12 начался с НОД «Перелётные птицы». На занятии дети вспомнили, почему птицы осенью улетели в тёплые края, повторили виды птиц, их тип питания, поиграли в игру «Накорми птиц». Следующая НОД  «Грамота»  про медвежонка Ушастика и его сказки. Дети помогли оформить витрину магазина, в котором жил Ушастик, пересказали сказку по ролям, посоревновались, кто лучше в командах. Игра в магазин и с Ушастиком продолжилась в течение дня. На физкультуру дети всегда идут с радостью, потому что хотят быть ловкими, сильными, смелыми и здоровыми, научиться прыгать на скакалке, водить мяч, заниматься на тренажёрах.

Прогулка – любимое время детей в течение дня. Мы наблюдаем за весенними изменениями в природе, почками, небом, таянием сугробов, ручейками, играем в игру «Кто больше назовёт весенних примет». Пускаем кораблики, играем в «Цепи кованые», организуем ролевые игры на участке.

Закаляться нам не лень, после сна каждый день. Под музыку воспитатель проводит просыпательную гимнастику, закаливающие процедуры: босохождение, обширное умывание, топтание в тазике с водой, растирание ступней полотенцем. После полдника – тренировка по проекту «Маленькие спортсмены», « УРА!». Дети вволю побегали, попрыгали, посоревновались, преодолели все препятствия и довольные ушли на прогулку.

Воспитатели Поливач И.Г., Орлова М.В. 

Просмотров: 469 | Добавил: dobryankadetsad15 | Рейтинг: 0.0/0