Пятница, 26.04.2024, 21:17

ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНИ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РЕБЕНКА В ЗДАНИИ И НА ТЕРРИТОРИИ УЧРЕЖДЕНИЯ.

В учреждении создана система безопасности, направленная на функционирование детского сада в режиме, предупреждающем пожары, возможные террористические акты и обеспечивающем безопасное пребывание ребенка и взрослого в течение дня.

Учреждение функционирует в здании, отвечающем санитарно-эпидемиологическим требованиям и требованиям пожарной безопасности.

Информация о телефонных номерах оперативных и аварийных служб находится на информационном стенде в доступном месте.

Безопасность в детском саду обеспечивают в ночное время сторожа, в дневное время – вахтер. Установлена система видеонаблюдения.

Для обеспечения пожарной безопасности в детском саду установлена автоматическая пожарная сигнализации и кнопка тревожной сигнализации, сигнал которых автоматически поступает на пульт охранного предприятия «Цербер» и пожарного подразделения. Имеются планы эвакуации, первичные средства пожаротушения.

Педагоги детского сада проводят с воспитанниками занятия по пожарной безопасности и тренировочные эвакуации на случай возникновения пожара по плану учреждения.

В ДОУ ведется постоянный контроль за соблюдением санитарно-гигиенической безопасности: регулярно проводятся лабораторно-инструментальные исследования, измерения метеорологических факторов, освещенности, бактериологические исследования помещений пищеблока и групповых комнат.

В группах проводятся циклы занятий «Твоя безопасность», «ОБЖ-ейка от А до Я», проводятся учебные эвакуации детей и сотрудников детского сада.

► Паспорт дорожной безопасности

► Положение о контрольно пропускном режиме МАДОУ

► План мероприятий "Месячник безопасности

► АКТ ПРОВЕРКИ пожарной безопасности