Пятница, 19.04.2024, 07:28

Главная » 2015 » Июль » 3 » Информация для родителей.
Информация для родителей.

На территории Пермского края участились случаи гибели детей на водных объектах, в том числе увеличились до 5 раз, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, случаи гибели детей в Добрянском муниципальном районе, основной причиной которых стали купание в несанкционированных местах, распитие спиртосодержащих напитков родителями на территории водных объектов и отсутствие надлежащего досмотра за детьми.

Меры безопасности детей на воде

1.Купаться лучше утром или вечером, когда солнце греет, но еще нет опасности перегрева.

2. Температура воды должна быть не ниже 17-19 градусов, находиться в воде рекомендуется не более 20 минут.

3. Не следует входить или прыгать в воду после длительного пребывания на солнце, т.к. при охлаждении в воде наступает сокращение мышц, что привлечет остановку сердца

4. В ходе купания не заплывать далеко.

5. В водоемах с водорослями надо плыть у поверхности воды.

6. Опасно плавать на надувных матрацах, игрушках или автомобильных шинах, т.к. ветром или течением их может отнести от берега, из них может выйти воздух, и человек, не умеющий плавать, может пострадать.

7. Не разрешайте нырять с мостов, причалов.

8. Нельзя подплывать к лодкам, катерами судам.

9. Следует помнить, что ограничительные знаки на воде указывают на конец акватории с проверенным дном. Пренебрежение этими правилами может привести к получению травмы или гибели.

·        Купаться только в специально отведенных местах.

·        Не заплывать за знаки ограждения мест купания.

·        Не допускать нарушения мер безопасности на воде.

·        Не плавать  на надувных матрацах, камерах.

·        Не купаться в воде, температура которой ниже плюс 18 градусов.

УВАЖАЕМЫЕ  РОДИТЕЛИ!

1. Не оставляйте детей без присмотра вблизи водоёмов – это опасно!

2. Никогда не купайтесь в незнакомых местах!

3. Не купайтесь в загрязнённых водоёмах, в водоёмах, в которых есть ямы и бьют ключи!

4. Не разрешайте детям и не устраивайте сами во время купания шумные игры на воде – это опасно!

5.  Находясь на солнце, применяйте меры предосторожности от перегрева и теплового удара!

Просмотров: 623 | Добавил: dobryankadetsad15 | Рейтинг: 0.0/0