Пятница, 26.04.2024, 12:09

Главная » 2014 » Сентябрь » 22

«Месячник безопасности детей»

В современном мире растет число вредных и опасных факторов жизнедеятельности, угрожающих как отдельному человеку, так и обществу в целом. Острота проблемы актуализирует задачу подготовки подрастающего поколения к предупреждению и преодолению этих факторов. Причем сегодня речь идет не просто об обучении детей основам безопасности жизнедеятельности, а о воспитании культуры безопасности. С ранних лет необходимо формировать у детей сознательное и ответственное отношение к вопросам личной безопасности, безопасности окружающих и среды обитания, воспитывать культуру безопасности. Дети должны получить представления об источниках опасности, причинах возникновения опасных ситуаций, средствах их предупреждения и преодоления, приобрести первый опыт противодействия вредным и опасным факторам жизнедеятельности, овладеть навыками безопасного поведения в быту, на улице, в природе, во взаимодействии со сверстниками и взрослыми.

Поэтому  в период с 20.08 по 20.09 во всех образовательных учреждениях города прошел  «Месячник безопасности детей» и наш детский сад не стал исключением. За этот период педагоги и сотрудники детского сада проводили разнообразные формы работы. Это и развлечения, целевые прогулки к светофору и просто по улицам нашего города, проводились беседы на тему: «Пожарная безопасность», «Опасности дома», «Правила дорожного движения»; встречались с пожарными, играли в дидактические и подвижные игры, рисовали пожарную машину, разбирали проблемные ситуации. Надеемся, что работа, проделанная педагогами детского сада не прошла даром, и наши дети в вопросах безопасности получили огромный багаж знаний.

Просмотров: 511 | Добавил: dobryankadetsad15 | Дата: 22.09.2014