Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
"Центр развития ребенка 
"Добрянский детский сад № 15"

               Пятница, 19.04.2024, 21:13

              Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2015 » Февраль » 11 » Вести 3 группы
11:13
Вести 3 группы

В детском саду № 15 в конце января прошел конкурс снежных городков на прогулочных участках. Тематикой оформления стали любимые сказки. Мы решили оформить наш участок по мотивам мультфильма «Маша и медведь».

Пройдя через еловый лес (лабиринт) подходим к поезду, который мчит нас в сказку. За окнами поезда герои мультфильма, а машинист поезда главная гостья мультфильма – Коза со своими друзьями.

На участке Вас поприветствует снеговик и предложит полюбоваться новогодней елочкой.

 Веранду мы украсили фонариками, которые делали сами родители для своих детей к новогоднему празднику.

 Горка у нас небольшая, так как детишки совсем маленькие – 1,5-2 года, но зато катается хорошо, а высокую заднюю стену, сделанную для безопасности детей, мы оформили в виде деревенской избы.

Рядом с горкой, на пьедестале красуется хозяйка года – веселая коза с гармошкой!

И вот мы подходим к главным героям нашей сказки – Маше и медведю! У Маши  есть лукошко, в которое можно покидать шишки. Шишки можно, кстати, покидать и  в мишень, которая тоже имеется на участке.

Рядом с мишкой бегают забавные ежики, на которых можно посидеть или полазить по ним. А рядом с Машей расположились свинка и пес. Ребята с удовольствием ездят на них верхом.

Вот такую замечательную сказку с помощью родителей мы создали для своих малышей! И заняли в конкурсе почетное III место!

Воспитатели Черепанова Е.Н., Ярославцева Е.Н.

 

Просмотров: 405 | Добавил: dobryankadetsad15 | Рейтинг: 0.0/0