Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
"Центр развития ребенка 
"Добрянский детский сад № 15"

               Четверг, 25.04.2024, 21:00

              Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2013 » Апрель » 29 » Учебная эвакуация воспитанников и сотрудников детского сада по теме «Пожар в здании»
18:03
Учебная эвакуация воспитанников и сотрудников детского сада по теме «Пожар в здании»

17 апреля в 18.00 2013 года совместно со 115 пожарной  частью была проведена учебная эвакуация воспитанников и сотрудников детского сада по теме «Пожар в здании». Пожарная часть отрабатывала свои действия в случае пожара.

Проведение экспериментальных эвакуаций является хорошим тренингом для всех служб. Такие мероприятия проводятся не реже двух раз в год,  в ходе которых отрабатываются возможные варианты действия и пути эвакуации в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.   

В целях предупреждения случаев травматизма при проведении объектовой тренировки проводятся инструктажи всех сотрудников. С воспитанниками проводятся беседы, посвящённые правилам безопасности и порядку эвакуации. Все дети в сопровождении воспитателей и специалистов покинули детский сад, спустившись по основным и эвакуационным выходам.

Основной целью данного мероприятия являлось совершенствование подготовки персонала и обучающихся к действиям в условиях возникновения пожара, приобретение устойчивых навыков, необходимых для принятия быстрых, четких и правильных решений и выполнения действий, необходимых для предупреждения опасных последствий, что является главным и приоритетным фактором в вопросе сохранении жизни и здоровья граждан.

Проводимые объектовые тренировки позволяют выработать готовность и психологическую устойчивость к действиям в чрезвычайной ситуации, повысить уровень ответственности за жизнь и здоровье, а также совершенствовать навыки в области выполнения требовании гражданской обороны и защиты в чрезвычайных ситуациях.

Просмотров: 584 | Добавил: dobryankadetsad15 | Рейтинг: 0.0/0