Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
"Центр развития ребенка 
"Добрянский детский сад № 15"

               Пятница, 19.04.2024, 21:46

              Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2014 » Декабрь » 1 » Праздник в 9 группе ко Дню Матери - "Угадай мелодию"
14:12
Праздник в 9 группе ко Дню Матери - "Угадай мелодию"

День матери!

День матери— праздник пока молодой,

Но все ему рады, конечно,—

Все, кто рожден под счастливой звездой,

И мамы опеки сердечной!

Мы в диких бегах суеты городской

Подчас забываем о маме,

Спешим, растворяясь в массе людской,

Всерьез увлекаясь делами…

А мама нас ждет, и ночами не спит,

Волнуясь и думая часто—

«Ах, как они там?»— и сердце болит,

И стонет, и рвется на части…

В нашей стране день матери считается молодым праздником. Только недавно он начал приживаться у нас. И это правильно, во всех странах мира празднуют этот праздник, чего не скажешь о международном женском дне. Ведь мама – самый важный человек в нашей жизни. Становясь матерью, женщина раскрывает себя. Нежность, забота и ласка к своему ребенку становятся неотъемлемыми чертами их жизни. Именно в этот день они принимают поздравления с днем матери.

26 ноября в детском саду № 15 в подготовительной группе № 9 прошёл интеллектуально – музыкальный праздник  ко Дню Матери «Угадай мелодию». В этот раз соревновались мамочки: команда «Весёлые нотки» и команда «Домисолька». Сколько было переживаний, радости, счастья у детей и болельщиков, сколько было азарта у наших мамочек! Мамы с удовольствием отвечали на музыкальные вопросы, отгадывали мелодию знакомых песен, вспоминали  слова, в которых есть слоги - ноты, отгадывали песни-перевёртыши, а с каким азартом угадывали песни с 7 нот. А какие замечательные музыкальные номера подготовили не только дети, но и наши социальные партнёры. Это детская Школа искусств. Сюрпризным моментом праздника  были наши папы. Они задорно и радостно поздравили наших мам весёлыми частушками. В конце праздника дети вручили  своим мамочкам поздравительные  открытки, сделанные своими руками.

Как хочется, чтобы таких праздников было больше, ведь они объединяют детей, родителей, педагогов доставляют много радости и создают дружескую атмосферу в группе. Сколько радости, удовольствия в минуты отдыха получают и взрослые, и дети! Глаза  девчонок и мальчишек просто светятся от счастья.

 

 

Беляева Ольга Валерьевна, воспитатель группы № 9,

Новолёнова Наталья Владимировна, муз. руководитель

МАДОУ «ЦРР «ДДС № 15»

 

Просмотров: 818 | Добавил: dobryankadetsad15 | Рейтинг: 0.0/0