Четверг, 25.04.2024, 01:36

Главная » 2014 » Апрель » 17 » экскурсия в пожарную часть
экскурсия в пожарную часть

Недавно воспитанники 12 группы нашего детского сада побывали на экскурсии в пожарной части (ОПО – 255 ПГРЭС).

Эту поездку дети ждали с нетерпением и не зря, встретили там нас гостеприимно. Сотрудники части рассказали ребятам о том, что спички для детей не игрушки, что при пожаре нужно звонить 01. Объяснили и показали, как правильно пользоваться противогазом при сильном задымлении. Ребята побывали в комнате отдыха, в спортивном зале и в диспетчерской, куда приходят вызовы о пожаре. Также  нам продемонстрировали пожарные машины, включали пожарную сигнализацию,  дети посидели за рулем  каждого транспорта.

Всем очень понравилось эта экскурсия, было много радости и восторга, многие из ребят захотели стать спасателями.

Выражаем благодарность коллективу пожарной части и отдельно Балдину Игорю Николаевичу. За оказанную помощь в поездке благодарим  Демус Галину Михайловну, Новикову Анну Владимировну.  Ну и конечно спасибо всем родителям нашей группы  за то, что поддержали нас и доверили нам своих детей.

Воспитатели: М.В. Орлова, А.С. Бурлева

Просмотров: 472 | Добавил: dobryankadetsad15 | Рейтинг: 0.0/0