Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
"Центр развития ребенка 
"Добрянский детский сад № 15"

               Четверг, 25.04.2024, 16:22

              Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2015 » Октябрь » 01

С 21 по 23 сентября 2015 года на базе нашего детского сада прошли курсы повышения квалификации в форме стажировки по теме «Взаимодействие участников образовательной деятельности по нравственно-патриотическому воспитанию детей в условиях реализации Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования». На курсах обучилось 30 педагогов из различных муниципалитетов Пермского края.

Детский сад стал организатором такого крупного мероприятия, т.к. второй год является одной из 8 инновационных площадок Пермского края по внедрению стандартов. Педагоги транслировали коллегам свой практический опыт по реализации программ и проектов, делились своими «изюминками» по организации развивающей среды для совместной и самостоятельной деятельности детей и наработками по выстраиванию взаимодействия с родителями воспитанников. Стажеры поучаствовали в нескольких мастер-классах. Смогли поработать с современным оборудованием, которое имеется даже не во всех детских садах г.Перми. В педагогических мастерских под руководством педагогов детского сада разрабатывали методические материалы. По окончанию обучающей части, стажеры представляли свои наработки.

Участники остались довольны трехдневной работой. Много положительных отзывов наши педагоги услышали от коллег. А гости с собой увезли не только значительный багаж знаний, но и яркие впечатления от нашего города.

Курсы повышения квалификации проводилась под руководством Института развития образования Пермского края. Для учреждения это уже вторая стажировка такого уровня (первая была организована и проведена в мае 2014 года).

Просмотров: 766 | Добавил: dobryankadetsad15 | Дата: 01.10.2015