Четверг, 25.04.2024, 00:30

Главная » 2015 » Февраль » 19

В рамках реализации  Муниципальной программы «Ранняя профилактика социально опасного положения и социального сиротства»  педагоги - психологи детского сада Н.В.Ромашова и О.В.Оглезнева провели для воспитателей и специалистов  семинар «Профилактика жестого обращения  с детьми » с элементами тренинга.  Педагогам была предложена характеристика видов насилия: физическое насилие, психическое (эмоциональное) насилие, пренебрежение  интересами и нуждами ребёнка. Был сделан акцент  на  статьи российского законодательства, где прописана ответственность лиц, допускающих жестокое обращение с детьми.

Просмотров: 410 | Добавил: dobryankadetsad15 | Дата: 19.02.2015

Учитель-логопед детского сада В.Э.Макурина  провела консультацию -практикум для педагогов «Использование мнемотаблиц в речевом развитии детей» Воспитателям был предложен   практический материал: приёмы мнемотехники, сенсорно-графические схемы  для закрепления звукопроизношения и развития грамматически  правильной речи у детей старшего дошкольного возраста.

Просмотров: 397 | Добавил: dobryankadetsad15 | Дата: 19.02.2015