Четверг, 28.03.2024, 23:16

Главная » 2014 » Ноябрь » 25

В рамках реализации проекта «Формирование основ безопасности у детей дошкольного возраста» в группе № 1 под руководством воспитателей: Карповой О.А и Серебренниковой Е.К прошли интересные мероприятия. 19 ноября с детьми провела беседу о соблюдении правил безопасного поведения детьми, как пешеходами, так и пассажирами инспектор ГИБДД ОМВД России по Добрянскому району капитан полиции Котлярова Елена Геннадьевна. Она рассказала как правильно переходить через дорогу, взявшись за руку со взрослым; что обязательно  в машине дети должны сидеть в детском кресле, пристегнутыми;  переходить через дорогу только на зеленый сигнал светофора.  Затем дети обыгрывали разные ситуации с выносными атрибутами.

25 ноября состоялась встреча детей и сотрудников полиции на центральной площади. Инсекторы приехали на специальной машине и встречали детей с включенным светоговорящим устройством. Рассказали детям о профессии – полицейский, рассмотрели его форму, значок. Полицейский показал значения жестов и рассказал о  их назначении. Детям очень понравилась эта встреча.  Вечером дети с восторгом рассказывали своим родителям о встрече с интересными людьми.

Просмотров: 460 | Добавил: dobryankadetsad15 | Дата: 25.11.2014