Четверг, 25.04.2024, 04:53

Главная » 2014 » Октябрь » 21

Воспитанники и воспитатели 12 группы 21 октября сходили в  музей на праздник «Осенние гуляния».

Работники музея в доступной форме рассказали и показали детям, что делали люди в старину на Руси долгими осенними вечерами. Как пряли пряжу, плели лапти, вязали коврики, ткали ткань.  Рассказали, как проходили веселые праздники с играми и танцами. А также предложили ребятам самим поучаствовать  в эстафетах, в которых необходимо было  быстро пробежать в лаптях, принести воды в ведрах на коромысле,  сплести косичку из лет. Ну и напоследок для них устроили веселые пляски под задорную музыку.

На обратном пути  воспитатели   детям устроили прогулку по набережной, показали старые разрушенные дома, рассказали их историю. Погода в этот день была хоть не совсем осенняя из за навалившего снега, но всё же светило яркое солнышко.  Пока ребята шли, любовались природой.

Экскурсия была поучительной, интересной, дети остались в восторге.

Просмотров: 507 | Добавил: dobryankadetsad15 | Дата: 21.10.2014