Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
"Центр развития ребенка 
"Добрянский детский сад № 15"

               Пятница, 29.03.2024, 03:22

              Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная » 2014 » Июнь » 19

Впервые в нашем детском саду  состоялось открытие  недели «Пуговичного фестиваля». Сколько, оказывается,  интересного можно придумать с пуговицами! Ребята всех групп принесли из дома пуговички самых разнообразных цветов и форм. В такую холодную погоду на улице в самый раз было поиграть в пуговичные игры! В музыкальном зале с Н. В. Новалёновой и М. В. Переваловой ребята  повторили правила безопасности – «Нельзя брать пуговицы в рот!» и узнали правила игр: «Выложи узор», «Пройди по лабиринту», «Запомни и повтори».  Ребята так увлеклись, что забыли про время. Хочется пожелать родителям - дайте своим детям простор для фантазий, для этого нужны лишь  предметы: различные пластиковые тарелочки, нитки,  пластилин, бумага, карандаши и побольше разных пуговиц!  Поверьте, ребёнок забудет про скуку и будет с завидным упорством играть, сочинять, творить!!!

Просмотров: 489 | Добавил: dobryankadetsad15 | Дата: 19.06.2014

В нашем детском саду проходит неделя: «Пуговиц».

19 июня 2014 года в группе № 9, воспитатель: Беляева О.В., провела мастер-класс совместно с родителями  и детьми. Тема: «Совушка» (изготовление  поделки  из пуговиц). Родители с удовольствием вместе с детьми изготовляли поделку. Ребята приклеивали детали, а родители пришивали пуговицы (глаза и лапки).  Сколько радости приносят такие совместные мероприятия.

Просмотров: 534 | Добавил: dobryankadetsad15 | Дата: 19.06.2014

В группах №1 и №7 нашего детского сада 19 июня прошло увлекательное  шоу «Шоу мыльных пузырей».

В гости к детям приехали на «Бибике» клоуны, которые как оказалось не знают, что такое лето. Воспитатели седьмой группы рассказали клоунам стихи о лете, а дети первой группы  загадали загадки про лето.

Все вместе они отправились в удивительное путешествие на «Бибике» по воображаемым полям и лугам, согретых ласковыми лучами солнца. Сделали веселую зарядку и украсили дорожки «солнышками».

Клоуны порадовали ребят красивым шоу мыльных пузырей разных размеров, от маленьких - как снежинки, до больших - размером с солнце. На прощание клоуны подарили детям подарки.

Праздник подготовили провели воспитатели групп №1 и №7 Ольга Анатольевна Карпова, Людмила Николаевна Балуева.


 


 

Просмотров: 470 | Добавил: dobryankadetsad15 | Дата: 19.06.2014