Среда, 24.04.2024, 20:13

Главная » 2014 » Май » 21

В этом году МАДОУ «Центр развития ребенка «Добрянский детский сад №15» вошел в число 18 дошкольных образовательных учреждений Пермского края, которые стали федеральными базовыми стажировочными площадками по внедрению государственных стандартов дошкольного образования.

В детском саду за последние годы был наработан значительный опыт по вопросам взаимодействия с семьями воспитанников, который был представлен с 12 по 14 мая 2014 года в рамках курсов повышения квалификации для 25 педагогов Пермского края.

Коллег приветствовала заведующая детским  садом Кривенко Елена Валерьевна и презентовала направления работы ДОУ. Курировала деятельность Меньшикова Ольга Александровна, специалист «Института развития образования Пермского края».

Педагоги детского сада №15 провели семинары-практикумы, мастер-классы, тренинги, презентовали развивающую среду, созданную для детей  совместно с родителями.

Отзывы от коллег:

- «Большой плюс мероприятия: формат диалога. Обмен опытом помогает появлению новых идей для дальнейшей работы!»

Силайчева В.И. , зам. заведующего Добрянский детский сад №10

- «В детском саду очень доброжелательные люди. Даже захотелось здесь жить и работать!»

Шубина Г.Г. воспитатель Детский сад №134, г.Пермь

- «Видна четкая система работы с родителями, которая имеет положительные результаты. Опыт будет полезен в личной практике»

Фирсова О.А. зам.заведующего Двуреченский детский сад

- «Систематизировала свои знания, получила огромный заряд для дальнейшей деятельности»