Пятница, 29.03.2024, 09:17

Главная » 2012 » Декабрь » 07

Подведены итоги муниципального конкурса «Быть здоровым - это модно». Дети группы №1 со своим воспитателем Ольгой Анатольевной Карповой заняли 1 место, представив на конкурс видеофильм о своей жизни в детском саду и о том, как они укрепляют свое здоровье. Остальные участники – 28 человек – получили сертификаты участников. Огромную благодарность выражаем родителям, которые тоже приняли активное участие при подготовке конкурсных материалов. Поздравляем всех победителей и участников конкурса!

Просмотров: 370 | Добавил: Администратор | Дата: 07.12.2012

29  ноября 2012 года состоялся педагогический совет на тему «Соответствие условий детского сада государственным требованиям в рамках реализации образовательной области «Чтение художественной литературы». Об основных аспектах данной образовательной области напомнила воспитатель И.В.Потапова, подготовив презентацию и много наглядного материала. Со своими наработками по теме «Сказкотерапия» выступила психолог Н.В.Ромашова. Все педагоги с интересом посмотрели видеосюжет, подготовленный Ниной Викторовной, в котором дети нашего детского сада поведали, какие сказки у них самые любимые. Вне конкуренции оказались сказки «Репка» и «Колобок». В заключение педсовета заместителем заведующей по ВМР Максименковой Т.А. был организован тренинг, позволяющий педагогам понять, насколько по-разному созданные условия эффективны для восприятия детьми художественной литературы. Все педагогам рекомендовано актуализировать работу на группах по художественному чтению и организации тематических книжных уголков для детей.

Просмотров: 504 | Добавил: Администратор | Дата: 07.12.2012